Прекращение огня

Ринкевич: санкции против России - это палка о двух концах 6 14.04.2015

Договоренности, достигнутые в Минске, исполняются частично, заявил в интервью телеканалу "Рига TВ24" министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Маккейн: позор Западу за то, что подвел украинцев, отказав им в оружии 2 19.02.2015

Американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм обвинили страны Запада в бездействии и раскритиковали соглашение о прекращении огня на востоке Украины.

Путин уличил Запад в поставках оружия на Украину 26 18.02.2015

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию на юго-востоке Украины, где 15 февраля был введен режим прекращения огня. По его словам, в целом в Донбассе "отмечается значительное снижение боевой активности", передает РИА Новости. При этом глава государства не сомневается, что страны Запада поставляют оружие на Украину.

"Нормандская четверка" заявляет о соблюдении перемирия в Донбассе 2 16.02.2015

Лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили ситуацию на востоке Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Посол РФ в Великобритании: Украине нужна конституционная реформа 14.02.2015

Прекращение огня, отвод тяжёлых вооружений, прямые переговоры между Киевом и силами на востоке страны, а также конституционная реформа — вот главные шаги к урегулированию кризиса на Украине, считает посол России в Великобритании Александр Яковенко.

СМИ опубликовали полный текст Минских соглашений 12.02.2015

В распоряжении журналистов оказался документ о мерах по выполнению Минских соглашений, подписанный главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, представителями России и Украины и представителем от ОБСЕ по выполнению Минских соглашений, и декларация глав России, Украины Франции и Германии в поддержку комплекса этих мер. Ria.ru публикует полный текст документов.

Путин: На встрече в Минске удалось договориться о главном 4 12.02.2015

Президент России Владимир Путин вышел к журналистам после почти 16-часовых переговоров с лидерами Франции, Германии и Украины.

Киев и ополченцы дали предварительные гарантии прекращения огня 11.02.2015

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик предварительно договорились с украинской стороной о прекращении огня. Такое решение было принято во время встречи контактной группы в Минске, рассказал РИА Новости источник, близкий к переговорам.

Порошенко предложит в Минске «немедленно и безусловно» прекратить огонь 10 11.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог». Такое заявление он сделал в ходе посещения города Краматорска, который подвергся обстрелу во вторник, 10 февраля.

Порошенко заявил о первом настоящем перемирии на Донбассе 3 12.12.2014

Находящийся с визитом в Австралии президент Украины Петр Порошенко заявил, что в охваченных вооруженным противостоянием регионах востока Украины впервые отмечено действительное прекращение огня. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Путин и Пан Ги Мун приветствовали прекращение огня на Украине 23.09.2014

Положительно оценили соблюдение перемирия на востоке Украины генсек ООН Пан Ги Мун и президент РФ Путин. Они выразили готовность содействовать закреплению мирного процесса.

Лукашенко положительно оценил подписание протокола о прекращении огня на Украине 1 08.09.2014

В Беларуси с одобрением воспринято подписание 5 сентября 2014 года контактной группой «Украина-Россия-ОБСЕ» протокола о прекращении огня между противоборствующими силами на востоке Украины. Эта долгожданная новость вселяет пусть и робкую, но надежду на установление полного и бесповоротного мира в этом регионе, сообщило Генеральное консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе.

ООН готова обеспечить наблюдение за режимом прекращения огня на востоке Украины 06.09.2014

Официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что всемирная организация готова взять на себя задачу по наблюдению за осуществлением режима прекращения огня на Украине.

Глава ДНР отдал приказ о прекращении огня 05.09.2014

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко отдал приказ о прекращении боевых действий. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин по итогам встречи контрактной группы в Минске 5 сентября, сообщает "Интерфакс".

Порошенко отдал приказ прекратить огонь 05.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику генерального штаба вооруженных сил Украины остановить огонь 5 сентября в 18.00 мск. Об этом сообщается на сайте Порошенко.

В ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить огонь 04.09.2014

Премьеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий готовы прекратить огонь 5 сентября в соответствии с новым мирным планом, о котором ранее в четверг, 4 сентября, объявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров ополчения, полученном «Лентой.ру».

Порошенко анонсировал приказ о прекращении огня 04.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает Reuters.

Ополчение прекратит огонь при аналогичном шаге Киева 3 04.09.2014

Силы ополчения готовы к прекращению огня, но только в том случае, если на аналогичный шаг пойдут все вооруженные формирования Украины.

Новый план Путина: о чем на самом деле договорились Украина и Россия 1 04.09.2014

Президенты России и Украины договорились о прекращении огня на Украине, Владимир Путин озвучил свою версию мирного плана для Донбасса, включающую отвод украинских войск из зоны конфликта.

В Киеве озвучили условия прекращения огня 3 19.08.2014

Перемирие в Донецкой и Луганской областях возможно только при установлении контроля над границей, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и освобождении заложников.

Израиль прекратит огонь на семь часов 04.08.2014

Израиль объявил в понедельник, 4 августа, о семичасовом прекращении огня на большей части территории сектора Газа. Перемирие продлится с 10:00 до 17:00 по местному времени (11:00 — 18:00 мск), сообщает Reuters.

Москва и Киев договорились о сотрудничестве для прекращения огня на Украине 01.07.2014

Россия и Украина договорились о сотрудничестве с целью установления перемирия между Киевом и сепаратистами на востоке Украины, а также контроля общей границы.

Порошенко опять заявляет о прекращении огня, но число жертв в Донбассе только растёт 18.06.2014

Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы за это время произошло «разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований» и «наведение порядка в регионе». 

О прекращении огня между Израилем и ХАМАСом объявлено официально 22.11.2012

Глава МИД Египта Мохаммед Камаль Амр вечером 21 ноября официально объявил о том, что Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня. Об этом сообщают зарубежные информагентства. Информация о том, что официальное объявление сделает госсекретарь США Хиллари Клинтон, не подтвердилась, однако она присутствовала на пресс-конференции в Каире.